Клебсиелла в анализе кала

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в кале были обнаружены энтерококки. После курса энтерофурила пересдали и обнаружена стала клебсиелла пневмонии 10 в 7. Подскажите чем лечить данную бактерию. К сожалению резистентность к антибиотикам и бактериофагам на сделали

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-12 22:09
Здравствуйте
А какие жалобы? Без жалоб не всегда стоит вмешиваться в микрофлору, бывает на освободившемся месте вырастает что-то новое, обычно если есть изменения в работе билиарной системе, проблемы с кислотностью, лактазная недостаточность, непереносимость или аллергия.
Из фагов к клебсиеле лучше всего подходит
- бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный, 3 РД, в возрастной дозировке, 14дней