BLASTOCYSTIS HOM

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в анализе кала на копрограмму были обнаружены BLASTOCYSTIS HOM. 4-8 ВП/ЗР. Требуется лечение или нет? Если да, то какое? Зарание спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 17:26
Дарья! Лечение бластоцистоза проводится. Напишите какое лекарство вам назначил ваш врач. Какие жалобы у вас. Сдавали вы кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам? Ждем информацию.
Платная консультация
Дарья 2019-10-15 18:27
Скажите, пожалуйста, какой анализ надо сдать аналитиках на посев мочи или кал? (Бактериологический посев на флору с определением чувствительности к бактериофагам) Спасибо!
Дарья 2019-10-15 18:33
Пока только такие анализы. Спасибо Вам за ответ!
Дарья 2019-10-15 18:34
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 19:53
Дарья! Лечение проводится может препаратом Метронидазол. Лечение длится 5 суток. Кратность применения — дважды в день по 500 мг. Кроме этого прием каждый вечер по стакану кисломолочного продукта: ряженки, кефира, простокваши. Анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, так называется выявление нормальной, УПФ и патогенной флоры в кале.
Платная консультация
Дарья 2019-10-15 20:01
Спасибо!
Ольга 2020-12-11 21:50
Добрый день!
Беременность 12 недель. В анализе кала обнаружены blastocysis hom. Яйца гельминтов не обнаружены.
Подскажите, необходимо ли лечение?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-17 13:51
При беременности лечение не назначают, после только при наличии симптомов.