Клебсиелла и энтерококки в мазках у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, в 2 месяца переболели инфекцией мочевыделительной системы, в стационаре кололи ципрофлоксацин 5 дней. При выписке направили к гинекологу. На приеме было на малой половой губе однаружено маленькое белое пятнышко, взяли посев. Это пятнышко самой собой прошло. В посеве обнаружено энтерококки фекалис 10 в 7 и клебсиелла пневмония 10 в 7. Ребенка ни чего не беспокоит, половые органы нормального цвета. Только ребенок какает калом с зеленым цветом. Цвет поменялся недавно. Насколько это серьезно, требуется ли лечение? К врачу только через 2 недели попадем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2019 года

2 ответа

ольга 2019-04-23 18:17
Фото прикладываю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 00:06
Добрый день.
Необходимо время на восстановление микрофлоры.
Если ребенка ничего не беспокоит, то специального лечения не требуется.