Клайра и ФА молочных желез и варикоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Фиброаденомиоз, варикоз
Здравствуйте, в последнее время сильно сократился менструальный цикл и стал 20-21 день (был 28 дней). Анализы АМГ 0,464 нг/мл, ФСГ14,76 ммл/ме. Пролактин и прогестерон в норме. Гинеколог выписала Клайру. У меня фиброаденома груди. И еще варикоз нижних конечностей и на матке. Насколько безопасно применение Клайры? И подскажите, как Вы считаете, что показывают результаты анализов указанных выше? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-03 22:30
Добрый день.
В вашей ситуации ОК нежелательны.
Или после консультации с флебологом.
По анализам к сожалению есть данные в пользу ранней менопаузы.
Платная консультация
Айнур 2021-02-04 12:26
Спасибо большое за ответ! Подскажите, что могло стать причиной начала менопаузы? В роду подобного не возникало.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-04 13:24
Причин может быть много: много родов в анамнезе, донор яйцеклеток, климат, внешняя среда и др.