Клапан расширен. С-м Морфана

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, предположительно ставили вероятность синдрома морфана еще в 16 лет (197, искривление позвоночника, грудной клетки, зрение -4, вес 70кг) Возможность съездить в Москву к генетикам отсутствует.
Решил проверить самое важное, это глаза и сердце. Глаза все в порядке, с сердцем сходил на экг и эхокг проверил, по результатам врач который делала сказала что с сердцем в принципе все в порядке. Аорта норма, клапан расширен чуть. Но якобы для людей моего телосложения (высокий худой) это в пределах нормы. Не знаю нужно ли идти на живой прием с кардиологом?
Фото приложил, подскажите, действительно ли все в порядке, и опасаться не из-за чего?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-04 15:57
Здравствуйте. Ничего страшного не обаружено, но ЭХО лучше повторять раз в год.