Кисты в щитовидной железе
Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Поликистоз обеих почек.
Здравствуйте, сегодня дочери сделали УЗИ щитовидной железы на котором выявлено 3 кисты, скажите пожалуйста какие способы лечения существуют и можно ли с ними жить или нужно убирать. Дали направление на анализ ттг, т4 свободный, ат к тпо, витамин Д, кальцитонин.

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-28 15:55
Здравствуйте, Вита.
Все верно, необходимо дообследование. Также добавила бы к обследованию АТТГ.
О лечении можно будет судить по результатам анализов.
С уважением, Елена Трофимовна