Киста на щитовидной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет 2 года назад обнаружили кисту на щитовидке. Обследовались и решили наблюдать. За это время она уменьшилась и почти пропала. Но несколько дней назад снова выросла.

Мы записались на узи и на прием к эндокринологу 8 сентября.

Вопрос: подскажите, какие анализы стоит сдать до похода к эндокринологу? Чтобы к врачу прийти уже с результатами. Возможно, кровь на недостаток йода или еще что-либо?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-29 18:14
Здравствуйте, Елена
Выложите фото описания последнего УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алена 2021-09-02 13:35
Извините за беспокойство, это оказалась не киста, а лимфоузел
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-02 13:50
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.