Кисты в носовых пазухах, сделал мрт
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделал мрт (спустя 10 лет после операции, было кровоизлияние в мозг из-за падения. Сейчас на снимках в носовых пазухах кисты. Нос не беспокоит. Чем это грозит и на сколько это серьёзно? Нужно ли оперативное вмешательство? Сейчас к врачу записи нет.
1 ответ
Здравствуйте.
Наличие кист, полипов в пазухах указывает на хронический гиперпластический синусит.
Грозит обострениями гайморита, лицевыми болями, в редких случаях могут озлокачествляться.
обычно, кисты до 2см подлежат наблюдению. Выполните Кт придаточных пазух носа через 1 год