Кисты Тарлова, неврология
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
Мне 40 лет. Меня зовут Игорь.
При практически каждом физическом движении у меня возникает позыв к иочеиспусканию. То есть, когда я поворачиваюсь корпусом, поясницей, нажимаю, сжимаю руками какой либо предмет, то есть, напрягаю мышцы тела
и при этом мне хочется в туалет.
Делал МРТ пояснично- крестцового отдела. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Небольшие дорсальные протрузии дисков L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5. Люмбализация S1 позвонка. Периневральные кисты Тарлова на уровне S2.
Так ли уж безобидны эти кисты?
Могут ли эти кисты на уровне S2 быть причиной моих вышеуказанных проблем?
Мне 40 лет. Меня зовут Игорь.
и при этом мне хочется в туалет.
Так ли уж безобидны эти кисты?
Категория: Невропатолог
1 ответ
киста Тарлова вообще не требует какого либо лечения. Это доброкачественная бессимптомная аномалия, которая часто встречается у людей.