Кистозно расширены протоки
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аит, по анализам ттг субклинический гипотериоз, згт не принимаю, эндокринолог не прописал
Здравствуйте, делала плановое узи мж назначено лечение 3 мес. Мастодинон,2 мес. Селен. Есть выделение из сосков при нажатии, допиваю 3 мес мастодинон, выделение есть как быть продолжить пить мастодинон дальше или есть другое лекарство, более эфективнее.
Теги: кистозно расширенные протоки
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-18 07:26
Здравствуйте! У вас дисгормональная фиброзно-кистозная мастопатия. Имеются проблемы с гормонами щитовидной железы. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-эндокринологом или гинекологом-эндокринологом, чтобы она назначил вам параллельно лечение. Вместо "Селена" лучше бы врач вам назначил крем "Прожестожель", было бы больше толку. Можете продолжить прием "Мастодинона" или же поменять его на "Мамоклам" + крем "Прожестожель" - все использовать по инструкции. Так же купите витамины "Аевит" - 1-2 драже 1 раз в сутки после еды в течении 1 месяца.