Кистовидные просветления, Плечевой сустав, ноющие боли, описание рентгена
Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после физического труда болит плечевой сустав, анализы на ревматоидный артрит не подтвердились, сделала рентген плечевого сустава, выявили кистовидные просветления-ЕСТЬ ЕДИНИЧНЫЕ, назначили мрт сустава, чтобы исключить онкологию, скажите пожалуйста, эти просветления, обязательно означают онкологию? Сустав ноет, и ограничен в движениях (ещё я его застудила) и пошла боль
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

4 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-26 18:59
Добрый вечер, Римма! Кистовидные просветления - это рентген признак полиартрита. По Вашему описанию никаких данных за онкологию нет. Будьте здоровы!