Кистовидные просветления, Плечевой сустав, ноющие боли, описание рентгена

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после физического труда болит плечевой сустав, анализы на ревматоидный артрит не подтвердились, сделала рентген плечевого сустава, выявили кистовидные просветления-ЕСТЬ ЕДИНИЧНЫЕ, назначили мрт сустава, чтобы исключить онкологию, скажите пожалуйста, эти просветления, обязательно означают онкологию? Сустав ноет, и ограничен в движениях (ещё я его застудила) и пошла боль
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-26 18:59
Добрый вечер, Римма! Кистовидные просветления - это рентген признак полиартрита. По Вашему описанию никаких данных за онкологию нет. Будьте здоровы!
Платная консультация
Римма 2019-06-28 20:24
Спасибо большое врачу за ответ! Мрт пока не сделала, но надеюсь все таки что ничего не обнаружится, хотя ноющие боли ещё не прошли, часто ночные ноющие боли. Может что то проколоть, какие нибудь уколы?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-28 22:15
Я бы посоветовала Вам обследовать еще и позвоночник, очень часто протрузии, грыжи или остеофиты в шейном и/или грудном отделе позвоночника при защемлении нервных корешков дают боль в плечевом суставе. А сейчас Вам в первую очередь необходимо снять воспаление и болевой симптом, самые эффективные средства - нестероидные противовоспалительные (например, Диклофенак) + покой. Обратитесь к неврологу за подробной схемой лечения и рекомендациями по физиотерапии.
Платная консультация
Римма 2019-06-28 22:18
Спасибо огромное!