Киста, за ушком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, за ушком шишечка, ходили к неврологу, там нам назначали анализ крови. Он пришел хороший, и нас отправили со спокойной душой. Я сама сделала узи и у нас оказалась киста. У нас нет нейрохирурга, скажите на сколько это опасно? Нам нужно удалять? Это не может перерости в злокачественную? Скажите пожалуйста где вы принимаете? И еще мне кажется она стала меньше.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-12-26 15:54
Здравствуйте. По описанию УЗИ похоже на дермоидную кисту. Это доброкачественное образование. Можно и наблюдать конечно в динамике, но лучше удалить пока оно небольшое. После удаления будет исследование ткани образования, и станет точно известно, что это. Обращаться необходимо к своим детским нейрохирургам в области по месту жительства. Я работаю в другой стране.