Киста яичника размер
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно врач должен описать размеры кисты по Узи, где-то пишут один размер, где-то два, а где-то три.
Например:
фолликулярная киста 50мм
или
фолликулярная киста 47х38мм
или
фолликулярная киста 43х35х28мм
Что обозначает каждый размер?
Когда записывают три размера это одна киста или их три?
Врач на своё усмотрение ставит размер один, два или три или же есть четкое правило в записи размера?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2022 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-29 15:54
Здравствуйте! Это три разные кисты большого размера