Киста яичника, прием дюфастона при кисте яичника и миоме
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень прошу вашего совета. Мне 54 года. Цикл нерегулярный 2,5 года. На последнем узи была обнаружена киста (фолликулярная),29*30 мм. Насколько оправдан прием дюфастона в таком возрасте? Также присутствует субсерозный узел по передней стенке размером 35 мм и 3 небольших узелка в толще. Ранее была гиперплазия эндометрия после приема нарколута (сделана аблация).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

12 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 11:19
Здравствуйте. Это еще даже не киста, а фолликул. Можно наблюдать без терапии