Киста яичника. Два разных мнения
Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Диагноз - киста правого яичника. УЗИ: правый яичник 7,1 х 4,4 см; объем 72,0 мл., в толщине яичника жидкостное включение 5,5 х 3,3 см., однородной гомогенной структуры.
Была на консультации у 2-х гинекологов.
Первый назначил лечение - АГТ + тиосульфат натрия в/в + андрогин на низ живота + тампоны на мазе вишневского и димексида.
Второй все отменил и направил на операцию сказав что андрогин вообще противопоказан.
Помогите пожалуйста сделать правильный выбор. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 20:11
Здравствуйте. Как говорит современная молодежь, я Вам вообще "взорву мозг" третьим мнением:)
Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Переделайте УЗИ после месячных. Такие кисты часто сами уходят. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова