Киста в поясничном отделе
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гастродуаденит, узловой зоб
Здравствуйте, несколько лет меня мучают боли в поясничном отделе позвоночника. Вначале они были незначительные, а в последнее время носят постоянный ноющий характер с очень частыми обострениями. Неоднократно делала МРТ и обращалась к невропатологам. Лечение в основном проходило по одной схеме, вначале краткосрочное облегчение и снова боли. В данный момент лечение не принимаю так как неделю назад как закончила, но боли тянущего характера не исчезают. При медикаментозном лечении назначались: р-р Мелоксикам 1,5 №7 (в/м); р-р Комбилипен 2,0 №10 (в/м); Калмирекс 1,0 №10 (в/м); Мукосат 2,0 №25 (в/м через день); табл. Пентоксифилин, капс. Троксерутин. После инъекций калмирекса табл. Мидокалм.
Подскажите пожалуйста что делать дальше, чтобы утихла боль. Нужна ли операция по удалению кисты и можно ли при кисте заниматься ЛФК? Противопоказан ли массаж и мануальная терапия? Спасибо
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Довольно крупные кисты. Вам нужно обратиться к нейрохирургу, для решения вопроса о тактике лечения - возможно необходимо оперативное лечение. Массаж и мануальная терапия с кистами противопоказаны, также как и физиотерапия.
Платная консультация
Жанна 2021-01-30 10:46
Спасибо за консультацию. Скажите а боль в пояснице может отдавать в живот. Я замечаю когда начинаются боли в пояснице сразу же и начинаются боли в брюшной полости. Есть ли связь?