Киста в печени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, отсутствие желчного пузыря
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, я принимала больше года противогрибковый препарат Спораксол (итраконазол) для лечения ногтевого грибка на ногах. Мог ли он спровоцировать образование кисты в печени? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 05:48
Здравствуйте, Мария! Противогрибковые препараты являются нагрузкой для работы печени, при длительном приёме могут провоцировать изменения структуры печени, появление кист и других образований.
Платная консультация
Мария 2020-02-27 08:23
Благодарю за ответ, Наталья Евгеньевна!