Киста в печени
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, отсутствие желчного пузыря
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, я принимала больше года противогрибковый препарат Спораксол (итраконазол) для лечения ногтевого грибка на ногах. Мог ли он спровоцировать образование кисты в печени? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Мария! Противогрибковые препараты являются нагрузкой для работы печени, при длительном приёме могут провоцировать изменения структуры печени, появление кист и других образований.