Киста в пазухе

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошла МРТ после ДТП. В заключении написали: "В основной пазухе слева на стенке видна киста размерами 12*6*16 мм, в правой гайморовой пазухе киста размерами 28*16*8 мм на задней стенке. "это опасно? От чего они могли появится? Что с ними делать?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Кисты в синусах образуются в результате хронического воспалительного процесса. Данные образования стоит удалить, поскольку их размер довольно большой. Это может доставлять дискомфорт в виде затруднения носового дыхания, боли в проекции пазухи, ощущение давления.