Киста в маточно-прямокишечном углублении
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,2 года назад началось жуткое жжение вагинальное и в области прямой кишки и покалывание. Были сданы мазки изначально всё чисто. Обследовали много специалистов, затем невролог, гастроэнтеролог гинеколог было принято много антибиотиков каждый пытался лечить кто от чего. Гастроэнтеролог нашёл кампилобактериоз, иерсиниоз это все пролечено. А вот жжение и покалывания вагинальные и в области прямой кишки не проходят. По УЗИ только изогнутый желчный пузырь и вот на днях МРТ малого таза показало варикоз малого таза который я пролечила таблетками венарус и флебодия результата нет боли как были так и есть. Имеется хронический тонзилит, но мазки чистые с горла. Миндалины в ужасном состоянии пробки не проходят. Эти вагинальные и кишечные покалывания и жжение отдают во внутреннюю поверхность бедра, ягодицы, ноги. Боли в суставах. Частые запоры. В сидячем положении жжение в пояснице и чувство инородного тела в прямой кишке. Ревмопробы и с реактивный белок в норме. На мрт малого таза с контрастом также нашли признаки псевдо кисты тазовой брюшины слева в области маточно- прямокишечного углубления, размеры 1,4×1,2см. Округлая с тонкими стенками, без накопления контрастного вещества. Скажите, пожалуйста, покалывание и жжение может быть от этой кисты? Что вы можете посоветовать при таком состоянии? Надо ли ее оперировать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

2 ответа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-26 15:18
Здравствуйте, с выявленной кистой эти изменения абсолютно не связаны.