Дискомфорт в прямой кишке во время месячных
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. геморрой
Здравствуйте, у меня периодически, во время месячных, появляется дискомфорт в прямой кишке. Это происходит в первые три-четыре дня цикла, паралельно с болями внизу живота и пояснице, а потом всё проходит.
Обследовалась у гинеколога, всё в порядке.
Есть хронический геморрой.
1. Какая может быть причина такого состояния?
2. Что делать в таком случаи?
3. Может можно что-то пропить?
Заранее срасибо!
Есть хронический геморрой.
2. Что делать в таком случаи?
3. Может можно что-то пропить?
Заранее срасибо!
3 ответа
Здравствуйте, скорее всего эти симптомы связаны с усиленным притоком крови к органам малого таза, как вариант выполните УЗИ малого таза на предмет варикозного расширения вен.