Покалывание и жжение вагинальное
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 2 года назад началось жуткое жжение вагинальное и покалывание. Были сданы мазки изначально всё чисто потом обнаружена уреоплазма биовары и гарнерелла, аднексит, аденомиоз. Обследовали кишечник, затем невролог было принято много антибиотиков каждый пытался лечить кто от чего. Гастроэнтеролог нашёл кампилобактериоз, иерсиниоз это все пролечено. А вот жжение и покалывания вагинальные не проходят. По УЗИ и МРТ малого таза ничего не находят. Имеется хронический тонзилит, но мазки чистые с горла. Миндалины в ужасном состоянии пробки не проходят. Эти вагинальные покалывания и жжение отдают во внутреннюю поверхность бедра. Боли в суставах. Ревмопробы и с реактивный белок в норме. Скажите, пожалуйста, вагинальное покалывание и жжение может быть от хронического тонзиллита? Что вы можете посоветовать при таком состоянии? Что это вообще может быть?
14 ответов
Здравствуйте. "обнаружена уреоплазма биовары и гарнерелла, аднексит, аденомиоз" - Вы это лечили? Как?
Платная консультация
Кристина 2020-04-06 13:26
Здравствуйте, лечила и ни один раз. Трихопол, авелокс, Линекс, флуканазол, нормаспектрум, вобензим это все в таблетках принимала + свечи Диклофенак, адонис, термжинан. Уколы Гамавит, солкасерил. Потом Метрогил капельно. Тиасульфат в/в Эссенциале в/в, алое в/м, витамины в1 в6 в12, авквдетрим капли. Всё это я проделала. А боли как были так и есть. Отдают от паха в ногу и в задний проход.
Кристина Больше ничего мне не назначали. Аденомиоз может давать покалывание жжение и боль в ноги и задний проход? Что Вы можете посоветовать от аденомиоз, какие препараты? Сил уже нет никаких от этого состояния.
Кристина, да, может. И чаще всего - как раз он и дает. Для лечения - гормонотерапия. Наиболее эффективно - монотерапия диеногестом или в составе КОК. Вы беременность планируете?
Платная консультация
Кристина Спасибо Вам огромное за оперативные ответы. Какие лучше применять гормональные препараты и по какой схеме, чтобы не поправиться в этом случае. Беременность не планирую.
Кристина, Вам в первую очередь нужно дать анализы на гормоны для понимания, а можно ли назначать их. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Ну и немаловажно сдать коагулограмму/гемостазиограмму для понимания, что по свертываемости крови. И только потом говорить о назначениях. И кстати, касаемо ремарки о лишнем весе. Никто не даст гарантии в этом плане. Бывает разное. Но тут многое будет зависеть от Вас - много не есть, заниматься спортом, пить достаточно жидкости. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2020-04-07 10:16
Здравствуйте, извините, что вновь беспокою Вас. Скажите пожалуйста, от этого аденомиоза могут болеть суставы. Просто на данный период времени вопрос актуален т. к. лор врачи не знают от тонзиллита боль или нет и стоит ли гланды удалять. По крови нет показателей к удалению.
А мышцы и суставы все очень болят.
Здравствуйте. Я - не специалист по суставам. Вопрос неадресный. Пишите ортопедам
Платная консультация
Здравствуйте.1,2. Это не к нам вопрос. Патология хирургическая. На сайте есть хирург.