Киста у девочки 11 лет и дистрептаза

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у дочери 11 лет 3-й день болит низ живота, сегодня дочери сделали узи, фото прилагаю. Назначили лечение: свечи диклофенака утром и дистрептаза на ночь. В инструкции к дистрептазе указано противопоказание до 18 лет. Должны начаться месячные с дня на день. Скажите стоит ставить ей эти свечи? Или есть другие варианты лечения? Другого детского гинеколога нет, а эта уходит в отпуск до 23.03.
Добавлен: 4 марта 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-03-05 12:13
Здравствуйте. Стоит повторить УЗИ после месячных. Если будут нарастать - к врачу очно
Платная консультация
Ира 2021-03-05 16:49
Подскажите свечи дистрептазы ставить или только диклофенак можно? Врач говорила при сохранении боли 2-3 дней нужно оперировать. Насколько это серьезно? Может лопнуть яичник?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-03-05 18:01
Ира, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ира 2021-03-05 19:22
Простите пожалуйста, сразу не обратила на нумерацию внимания.
Вопросы:
1. свечи дистрептазы ставить или только диклофенак можно?
2. Врач говорила при сохранении боли 2-3 дней нужно будет оперировать. Без операции не обойтись?
3. Может ли лопнуть яичник?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-03-05 19:30
Благодарю.
1. Можно просто Диклофенак.
2. Если боли будут резкими - она права. Киста нестрашно. Не нравится мне заключение про перекрут этой кисты яичника.
3. Маловероятно. Тут главное, чтобы не было некроза тканей
Платная консультация
Ира 2021-03-06 09:47
Спасибо большое за быстрые ответы. Боли остаются такие же по интенсивности.
1. Чем может грозить перекрут?
2. Как избежать некроза ткани?
3. Месячных до сих пор нет, это не опасно?
4. Дилофенак лучше утром или вечером?
5. Диклофенак 50 или 100?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-03-06 16:22
1. Отмиранием тканей. Воспалением. Оперативным вмешательством.
2. Вы ничего не можете сделать более назначенного.
3. Нет.
4,5. Как удобно.
Платная консультация
Ира 2021-03-06 16:36
Спасибо Вам большое за ответы. С наступающем праздником весны Вас. Наилучших пожеланий. Надеюсь все будет хорошо и мы вылечимся без операции.