Киста центрального канала
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
По результатам мрт была обнаружена киста центрального канала на уровне s2 позвонка, однородной структуры, размерами 19х11мм. Внешне никак не проявляется, болей нет. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Нужны ли дополнительные обследования, контроль? Если да, то какие?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-14 10:54
По описанию похоже на "кисту Тарлова".
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»