Киста Шишковидной железы 20 лет
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Руслан Романович, делал мрт, обнаружили кисту шишковидной железы 0.8x0.5, скажите пожалуйста что делать и как дальше жить, сколько люди живут с таким диагнозом, и на сколько это все серьезно, растут ли эти кисты, или были ли в вашей практике их рост? Скажите пожалуйста
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 18:05
Кисты в области шишковидной железы часто являются врождённым отклонениями в развитии головного мозга. Но это не всегда так. Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»