Киста с неоднородной структурой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ФАМ, гастрит
Здравствуйте, мне 46 лет, подхожу к менопаузе, принимаю г. к. много лет (удаление левого предатка в 20 лет) для цикла. Когда делать уже отмену так толком никто и не подсказал. А на узи щ. ж. - эхографические признаки очаг. Изм. Обеих долей TIRADS4, одно образ. -10×7×8 мм с неоднородной акустической тенью, при ЦДК кровоток усиленный. Нужно ли в этом случае ТАБ? И м. б. кровь на кальцитотнин? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-12 21:08
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите, пожалуйста, к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы. Мне нужно видеть полное описание.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-04-12 21:28
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-12 21:35
Да, выполнить биопсию узлового образования левой доли стоит. Если оно выявлено впервые – особенно. До проведения ТАБ проконтролируйте функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Наталья 2021-04-12 21:38
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-12 21:40
Пожалуйста, здоровья Вам.