Разблокировка гормонов

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хсн
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 68 лет. Хронические заболевания- Гипертоническа болезнь 2 степени, хроническая сердечная недостаточность 1 степени. Вес - 86 кг. Появились симптомы- пульс в покое 90-120. Одышка даже при небольшой работе, синдром неполного вдоха в покое, слабость, быстрая утомляемость, усиленное потоотделение, прерывистый и короткий сон.
Сделала УЗИ щитовидной железы. Результат- контуры- неровные. Перешеек - 3,3 мм. Объём - 12,5 мм.
Правая доля - длина -49 мм, толщина - 14 мм, ширина - 17 мм, V - 5,5 см3. Эхогенность - норма. Структура - неоднородная, за счёт мелких узловых образований: расположены по задней поверхности от 6 мм до 7 мм - изоэхогенные. Левая доля: длина - 55 мм, толщина - 15,6 мм, ширина - 17 мм, V -7,0 см3. Зхогенность - норма. Структура - неоднородная за счет узловых образований, заполняющих практически всю долю мах. 26,8*15,7 мм - расположен в нижнем полюсе, изоэхогенный, неоднородной структуры с кистозной дегенерацией, кровоток по контуру и в самом узле; в сренем сегменте 12,3*8,2 ии и 9*4,6 мм - гипоэхогенные, неоднородной структуры. Интенсивностть кровоснабжения ткани щитовидной железы - норма. Региональные лимфатические узлы не увеличены. Заключение УЗИ: Узловые образования щитовидной железы.
Была на биопсии. Там всё нормально. Поставлен диагноз - Узловой зоб 2 степени. Лечение не назначено.
Анализы по гармонам- ТТГ - 0,46; Т4 - 11,16.
Обследования органов пищеварения и почек - отклонения в допустимых значениях возрастной нормы.
ЭКГ - Ритм синусовый с чсс 90 в мин. Замедление внутрипредсердной проводимоти.
Кардиолог от лечения тахикардии и одышки отказалась. Отправила к эндокринологу. Круг замкнулся. Подскажите чем лечиться и у кого в создавшейся ситуации.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 22:41
Здравствуйте, Нина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2019-01-26 09:24
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Медикаменты на момент сдачи я не принимала. Впервые встретилась а таким дизбалансом гармонов 18 лет назад. Эндокринолог тогда откровенно призналась, что не знает что с этим делать. Вот из предыдущих анализов: ТТГ - 0,20, Т4 - 12,75. Лабораторные нормы я не знаю. Может сейчас есть методики как это лечить? Особенно меня напрягает резкая нехватка кислорода при дыхании. Прошла все обследования. И все отправляют к эндокринологу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-26 10:01
Нина, без лабораторных норм я не могу оценить результаты Ваших анализов. Уточните их в своей лаборатории и напишите мне.