Киста с кровотоком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, проходила УЗИ 28.09.21 г обнаружена киста правого яичника 32.1 мм. При ЦДК без кровотока, 4.10.21. прошла - ЦДК без кровотока, а вот 6.11.21 прошла УЗИ почему то при ЦДК с единичным пристеночным кровотоком, ИР-0,74. Сдала индекс РОма 15.10.21. СА-125 -7.27, НЕ -4 -14.52 Рома-2.07. и отдельно СА -125-15.1. ЦДК с пристеночным кровотоком -это онкология? Что означает пристеночный кровоток? 3. может ошибаться УЗИ? На первых двух без кровотока на третьем уже с кровотоком? 4. может через месяц киста образов. В онкологию. 5. что такое ИР-0,74?.6. в моем случае обязательна операция? ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 14:13
Здравствуйте.1. Нет. Буквально - пристеночный кровоток - это сосуд и питание образование в районе стенки. 2. Да. 3. Нет, так резко - крайне маловероятно. 4. Индекс резистентности. 5. Я бы выбрала наблюдение
Платная консультация
Татьяна 2021-11-06 14:26
Спасибо за ответ! Просто уже голова кругом. Меня просто волнует вопрос 1. в итоге ее все равно удалять нужно будет? 2. И ещё рецедив может быть после лапороскопии если удалят кисту и яичник?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 14:37
Ее обнаружили впервые? Вот тогда, в сентябре
Платная консультация
Татьяна 2021-11-06 14:51
Спасибо за ответ! Да в сентябре, мне сейчас 61. а делала УЗИ до 50 лет. Т е лет 11 у меня не было УЗИ. только осмотр. Поэтому я не знаю когда она образовалась и сколько по времени ей. В сентябре сделала сама УЗИ и обнаружили кисту. Говорят что в постменопаузе не должно быть ничего и она никуда не денется и может перерасти в онкологию. На 19 ноября назначили лапароскопию. Вот и потерялась.1. то ли отказываться? Или сделать все таки если в конечном итоге ее будет нужно удалять? Ну конечно ещё начиталась в инете про реуедив кисты. Вот моем случае есть риск рецедива, если удалят яичник? Ещё сказали если трубы слипнутые возможно тоже удалят. Скидываю вам узи
Татьяна 2021-11-06 14:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 14:58
Рецидива не будет, если удалить.
Спокойнее - убрать. Если же не настроены - наблюдение уместно
Платная консультация
Татьяна 2021-11-06 15:00
Спасибо за ответ!