Киста с кровотоком
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проходила УЗИ 28.09.21 г обнаружена киста правого яичника 32.1 мм. При ЦДК без кровотока, 4.10.21. прошла - ЦДК без кровотока, а вот 6.11.21 прошла УЗИ почему то при ЦДК с единичным пристеночным кровотоком, ИР-0,74. Сдала индекс РОма 15.10.21. СА-125 -7.27, НЕ -4 -14.52 Рома-2.07. и отдельно СА -125-15.1. ЦДК с пристеночным кровотоком -это онкология? Что означает пристеночный кровоток? 3. может ошибаться УЗИ? На первых двух без кровотока на третьем уже с кровотоком? 4. может через месяц киста образов. В онкологию. 5. что такое ИР-0,74?.6. в моем случае обязательна операция? ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 14:13
Здравствуйте.1. Нет. Буквально - пристеночный кровоток - это сосуд и питание образование в районе стенки. 2. Да. 3. Нет, так резко - крайне маловероятно. 4. Индекс резистентности. 5. Я бы выбрала наблюдение