Киста при приеме Белара

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я принимаю Белара пятый цикл. Два месяца я себя плохо чувствую, боли в животе, тошнота. Недавно на узи обнаружили кисту левого яичника, правый был удален. Узи было на четвертом цикле, повторное на пятом без изменений. По узи: левый яичник расположен типично. Размеры: длина-37 мм, толщина -25мм. Контуры ровные. Эхогенность обычная. Строма однородной структуры, фоликулы в одном срезе 4 с максимальным диаметром 6мм. Лоцируется анэхогенное образование 34×22мм, однородной структуры. Свободной жидкости в малом тазу нет. Эхографические признаки кисты левого яичника.
Помогите пожалуйста, что это значит, как при приеме ок образовалась киста? До белары принимала джес, на ней ушла киста и полип матки, поменяла препарат по совету врача, т. к. были побочные ввиде боли в груди и яичнике, сонливость, апатия. На Беларе прошли прыщи, нормализовалась жирность кожи, никаких болей вначале не наблюдалось. Может ли быть что Белара не подошла и нужна смена препарата и на какой? На данный момент боли в животе, груди, переодически тошнота, очень повышена жирность кожи. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 22:44
Здравствуйте. Да, Вам не подходит данный препарат. Отсюда и киста. Нужно менять. Только не на Джес. Он по возрасту уже не подходит. Подойдёт Ярина