Киста опасное ли это?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос с правой страны головы давило решил сделать мрт так как испугался то что вдруг что то серьёзное на мрт у меня оказалась киста в мозге 8 мм ее можно удалить или нет говорят с ней живут очень тревожит меня может она перерости в онкологию это опасное заболевание?) невролог сказал что она могла ещё при рождении быть заранее спасибо
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-15 09:11
Здравствуйте.
Киста это доброкачественное образование.
Удалять или нет решает нейрохирург.
Платная консультация
Михаил 2021-09-15 09:22
То есть это норма ее нужно лечить или нет?)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-17 07:17
Читайте внимательно ответ выше.
Это не онкология, поэтому все вопросы к неврологу и нейрохирургу.