Киста на почке и Каликоэктазия. Что делать?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, киста на почке уже года 4 точно.
делала УЗИ в 2020 году фото слева и вот сегодня сделал фото справа. Киста чуть увеличилась и слово Каликоэктазия появилось. Что делать? Насколько это опасно?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

4 ответа
Здравствуйте, сделайте кт мочевой системы с контрастом.
Это исследование покажет связана ли каликоэктазия с кистой или нет.
Ирина 2021-04-17 18:13
А что это такое каликоэктазия? Ответьте подобнее пожалуйста. Это может быть от бактериальной терапии. Лечения гайморита и приёма антибиотиков. Кишечник нарушилс и это теперь. Раньше была киста. Но не было каликоэктазии. Пью мало воды. Не хочу ее
Ирина 2021-04-17 18:24
А само это не проходит каликоэктазия? С чего появится то могло? Подскажите? В 2020 году не было. А вот после лечения острого гайморита в больнице, полетел и кишечник и вот почка теперь непонятно. Но не болит
Если киста растёт, может нарушать отток мочи с чашек.