МКБ-и Липома почки
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит-МКБ. Гастрит.
Здравствуйте, доктор, Прошел КТ брюшной полости и обнаружили Липому правой почки 4мм-в толще парехимы верхнего полюса. И в толще парехимы правой почки киста 14 на 7мм-и мелкие камни 3 штуки до 0,3мм-ЧЛС-не расширена. Скажите доктор ваши коментарии по данному обследованию Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-01 09:06
Здравствуйте. Если липома при выполнении КТ не копит контрастный препарат, то требуется лишь динамическое наблюдение. Аналогичная тактика в отношении камней и кисты почки.