МКБ правой почки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анкилизирующий спондилоартрит
Здравствуйте! 4 года назад наши маленький камушек 3 мм, позже он вырос до 7 мм, сейчас повторила узи и теперь их стало 3 и плюс песок. Скажите пожалуйста, как их можно оттуда вывести? Спасибо заранее!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 ноября 2022 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-11-20 07:52
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов забрюшинного пространства с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Рина 2022-12-06 22:46
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, можно ли принимать льняное масло при МКБ (чайная ложка в день) ?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-07 18:46
Все будет зависеть от состава камней.
Платная консультация
Рина 2022-12-07 21:56
Скажите пожалуйста, насколько важна диета по составу камня и поможет ли она в будущем избежать повторного образования камней?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-08 07:42
Диета крайне важна при профилактике камнеобразования.
Платная консультация
Рина 2022-12-08 22:05
Денис Сергеевич, подскажите, как можно узнать состав камня?
Какой анализ сдать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-08 23:18
Биохимический анализ камня (необходимо узнавать в лаборатории о наличии данного анализа).