Уратный камень

Спрашивает: Кьяра
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пож-та рекомендацией. Мужчина 40 лет, боль в области поясницы, периодическая, от кашля сильнее, непостоянная. По рекомендации терапевта сделан снимок легких для исключения бронхо-легочных патологий, т. к. длительный сухой кашель. В анамнезе мочекаменная болезнь, состояние после контактной литотрипсии камней (ураты) в правой почке (несколько лет назад). На данный момент по рез-там узи, со стороных члс почек патологий не выявлено, но визуализируются тень, предположительно конкремент 3,5 мм в правой почке. Ранее возникали эпизоды с камнями, курсами принимался блемарен, но стали появляться неприятные ощущения в зубах. Порекомендуйте пож-та какой-нибудь препарат для растворения уратного камня, для исключения увеличения размеров. Роватинекс? Канефрон? Цистон? Или может бвть другое. К урологу очно попасть пока нет возможности. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-05 05:41
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.