Киста на миндалене

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли киста на миндалине вызвать понижение температуры тела до 33,7 и не подниматься выше 35,6? И есть ли необходимость ее вскрытия или она со временем сама пройдет? Спасибо.
Теги: нарост на миндалене
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! Киста на миндалине есть ничто иное, как следствие хронического тонзиллита. Самостоятельно она не пройдёт. Вполне может возникнуть осложнение- нагноение кисты. По поводу зависимости между пониженной температурой тела и кистой на миндалине сказать трудно. Кисту можно удалить путём вылущивания, но поскольку размеры органы малы, скорее всего, прибегут к частичному удалению миндалины или тотальной тонзиллэктомии, что будет более рациональным.
P. S. Будьте здоровы!
Людмила 2013-08-09 12:53
Спасибо за ответ.