Киста молочной железы стала твердой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад мне делали УЗИ молочных желез и обнаружили несколько кист размером до 1 см, одну из них отправили на цитологическое исследование пунктатов молочной железы (результат: цитограмма соответсвует кисте). После чего мне сказали проходить УЗИ раз в год, что я и сделала в январе этого года. Результат был таким же, несколько небольших простых кист, сказали также дальше раз в год наблюдать на УЗИ.
Сегодня я нащупала на месте кисты маленькую твердую шишку, которая ранее на ощупь была мягкой.
Подскажите, это нормально что киста стала твердой? Или это может быть что-то другое и нужно пройти УЗИ снова?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-03-17 07:50
Здравствуйте!
Чтобы не гадать, узи необходимо пройти заново