Киста молочной железы исчезла?!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз щитовидной железы (5 лет принимаю тироксин 75), тромбоцитопеническая пурпура перенесена с рецидивом, эндометриоз, метроэнометрит, общирная эрозия ШМ.
Здравствуйте, мне 22 года, пришла на прием к гинекологу на 24 ДЦ (цикл 28-35 дней) при пальпации в груди были обнаружены кисты: в правой большая киста, в левой много маленьких (посмотрели два специалиста). На 6 ДЦ было проведено УЗИ - кисты не обнаружены. Бывает ли такое? Есть ли необходимость переделать УЗИ или провести иное обследование?
Сопутствующие заболевания: субклинический гипотериоз щитовидной железы (5 лет принимаю тироксин 75), тромбоцитопеническая пурпура перенесена с рецидивом, эндометриоз, метроэнометрит, общирная эрозия ШМ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-08-24 10:14
Здравствуйте. В вашей ситуации ответить затруднительно, так как не понятно какие были образования были при первом узи. Если есть сомнения в узи исследования, сделайте узи в другой клинике и получите второе мнение.
Алена 2020-08-26 13:26
Здравствуйте, благодарю за отклик. УЗИ МЖ делала первый раз, кисты были найдены при пальпации. Могл ли врач ошибиться при пальпации? Могла ли киста рассосаться? (с момента пальпации до узи прошло 10 дней)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-08-26 19:44
Метод уз диагностики более достоверный в определении кист грудной железы. При осмотре, возможно только заподозрить кисту.
Если жалоб нет, то повторный осмотр и узи через 1 год. :)