Киста левой м/ж?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала цифровую маммографию
Структура в молочных железах умеренно выраженный диффузныйденоматоз, тип строения В(по ACR)
Деформации молочных желез нет
Кожа не утолщена
в левой м/ж верхних квадрантов определяется округлой формы тень образования с четкими ровными контурамиразмер 0,7смх0,4см. (киста?) Нарушение архитектоники и скоплений микрокальцинатов нет.
Обызвествления сосудов ет
Кальцинатов нет
Перидуктальный фиброз есть
Лимфоузлы в зоне сканирования в левой и правой аксиллярной области л/у с четкими ровными контурами размер левой 2,5смх1,0см, в правой 1,4х1,2см однородной структуры
Заключение умеренно выраженный диффузный фиброаденоматоз молочных желез. КИСТА? левой м/ж. Гиперплазированные л/у левой аксиллярной области.
Пикладываю фото мамографии
Скажите пожалуста насколько это опасно и как это лечить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-04-14 09:20
Здравствуйте!
Нет не опасно. Необзодимо лечение