Киста корня глазного зуба

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день! Нет возможности посетить сейчас стоматолога, так как далеко на работе. Такая проблема. Мужчина-33 года. Разболелся зуб, припухла щека. Обратился к доктору, сделали снимок. Оказалась киста на коне глазного зуба. Так, как ему нужно было срочно уехать, врач назначил принимать Нимесил. Буквально за несколько часов, в дороге, у него начало припухать неба. А сегодня уже образовался большой шар, с левой стороны, на верхнем небе. Не плотный. Сравнительно мягкий. Болит очень и мешает. Скажите, что это может быть? Киста та на переднем зубе(клыке), а опухлость ближе к задним зубам с левой стороны. Кстати сам зуб здоровый. За раннее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-30 16:12
Есть возможность прислать рентгенограмму и фото проблемного места в полости рта?
Андрей 2020-01-30 16:38
К сожалению нет, извините
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-30 16:50
"Скажите, что это может быть? " - Абсцесс твердого неба, нагноение кисты (радикулярная, глобуломаксилярная, кератокиста, фолликулярная от сверхкомплектного зуба). Также нельзя исключить нагноение кистозных опухолей. Вариантов много. Чтобы сократить список, вашего описания недостаточно!