Киста или гранулема
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 1,3. Образовалась выше виска шишка, не проходит месяца 3. отправили на к-т костей черепа. В заключении к-т написали: в левой теменноц кости деффект кости округлой формы с вздутием и нарушением целостности кортикальных пластин, размеры 10x8 мм. К-т признаки образования левой теменной кости (эозинофильную гранулему дифференцировать с костной кистой). Что это значит?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Это значит то, что МСКТ не может точно определить природу образования кости. Для этого необходимо удалить данное образование, и после этого провести гистологическое исследование, тогда станет точно известно что это такое, и дальнейшая тактика лечения.