Киста, и полипы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Был хр. Эндаметрит
Здравствуйте, на 21 день цикла у меня появилась боль в правом боку и розовые выделения, я обратилась сразу к платному гинекологу, он меня посмотрел и сделал узи, сказал, что у меня киста на яичнике и гиперплазия эндаметрия, назначил дюфастон, вольтарен уколы, Метронидозол и ципролет, 10 дней я все пропила, но результата ноль, я решила взять направление в стационар, так как кровянисты выделения меня начали пугать, там мне провели гистерорезектоскопию, с расчетом взять биопсию, а окопалось, что у меня очень много полипов, меня почистили. Гинеколог при выписки опять выписал дюфастон, сказала пить 20 дней, потом сделать перерыв 5 дней и продолжить курс, но сегодня у меня начались месячные, вопрос: мне перестать принимать дюфастон пока или продолжать пить его? Боюсь навредить себе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-01 10:48
Добрый день, да, нужно прекратить приём, начните приём с 16-го по 25-й д. м. ц. по 1 таб. Х2 р/д.