Киста и онкомаркеры

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, была обнаружена киста правого яичника, предположено, что эндометриодная, есть эндометриомы левого яичника. Диагноз по узи эндометриоз. Сданы онкомаркеры НЕ4 -55,9 (норма 70), СА-125 - 22 (норма 22), но индекс рома 1 9,7 при норме 7,4. Почему повышен ROMA1 при нормальных НЕ и СА? и мне назначена визанна, можно ли при таких показателях пить визанну?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 13:41
Добрый день, всё зависит от размеров кисты, прикрепите УЗИ органов малого таза.