Киста и физическая нагрузка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня на УЗИ обнаружили кисту! Болит поясница, бок и низ живота слева. Врач назначила Но-шпу и нимесил. Нимесил дается тяжело для желудка даже под прикрытием Омеза. Ещё назначен Дюфастон, чтобы вызвать менструацию, так как нахожусь в переменопаузе и месячные могут отсутствовать месяцами. Толком ничего не знаю, как вести себя при кисте, чтобы она не лопнула. Скажите, пожалуйста:
1. Чем можно обезболивать, кроме НПВП?
2. При каком уровне нагрузки киста может лопнуть?
3. Может ли она лопнуть при натуживании в туалете или при использовании глицериновой свечи?
1. Чем можно обезболивать, кроме НПВП?
1 ответ
Здравствуйте. 1. Достаточно этого. 2. Никто не даст гарантии. Все индивидуально. Но прыгать с вышки и с парашютом точно не стоит. 3. Маловероятно. От свечей точно