Киста и Фемостон
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Планирую беременность. Для снижения ФСГ назначили Фемостон, пью второй цикл. Второй цикл на Фемостон был с задержкой на 3 дня, хотя цикл всегда был четкий 28 дней и ФСГ стал уже 6,5. Сегодня 12 дц, была на УЗИ, сказали функциональная киста. В прошлом цикле на УЗИ все было в норме.
1. Не очень ли это большая киста? Нужно ли сейчас идти к врачу или нужно просто повторить УЗИ в начале следующего цикла?
2. У меня закончились таблетки Фемостон для первой фазы цикла, сегодня мне нужно пить уже для второй, но овуляции не было. Как быть в такой ситуации?
1 ответ
Здравствуйте.1. Такая киста считается средней. Обязательно нужно выйти на контакт с врачом. 2. Обязательна консультация лечащего врача. Возможно, целесообразно вообще отменять Фемостон и брать Дюфастон