Киста, гормональный сбой

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, два года с чем то назад начал болеть низ живота селевой стороны. Пошла сразу платно на узи и мне сказали что воспалён левый яичник, скорее всего простудила. Попила что то полоскала ромашкой. И боль ушла. Через месяцев 6 приехала домой в другой город. И начала замечать что резко потолстела, появился целлюлит. До этого весила 90 и начала толстеть, записалась к эндокринологу что бы сдать ттг и т4 ну подобное, анализы были хорошие. Начались боли в низу живота селевой стороны гле был воспалён яичник. Пошла на узи платно и мне сказали что у меня киста уде 2 см вроде. Я чуть с ума не сошла как ревела.) через какое то время (месяцев через 5) переехала в другой город и сделала платное узи, киста все так же, размер такой же, ходила в женскую консультацию, встала на учёт и хожу сейчас и на платные узи в женскую консультацию. В какие то месяца у меня увеличивалась киста а в какие то резко уменьшалась. Гинеколог в женской не понимает что не так и говорит может пропить гормональеые (я боюсь и против гормональных) киста у меня сказали не растёт и не уменьшается и она без кровотока, варикоза там нет. Тот месяц месячные пришли на 6 дней позже а в этом месяце на 4 дня раньше… такого у меня ещё ни разу не было. Месячные длиться от 3-6 дней. Первые дня 2-3 очень болезненные, больно ходить по большому в туалет тоже во время месячных… сейчас мой вес 114кг… последнюю неделю болит низ живота гле киста, когда поднимаюсь очень тянет то место хотя она не большая. Гинеколог говорит что не знает что делать мне. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как лечить? Что можно ещё пройти или проверить что бы удостовериться что это за киста? И так же мне сказали 3 месяца назад что у меня ВОЗМОЖНО эдономиоз но эндометриоза у меня небыло. Хотя гормональный сбой возможно был, но его не видели. Помогите чем сможете пожалуйста… (я никогда не спала с мужчинами)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-01-17 08:49
Здравствуйте, Ульяна. Для нормализации работы нейроэндокринной иммунной системы есть методика лечения фитопрепаратами. Пишите мне на вотсап, вайбер или телеграмм. Я пришлю Вам методику лечения. Вам нужна подробная консультация. Одним ответом на вопрос в Вашем случае не обойтись. Не переживайте, это лечится. Принимать гормональные препараты не нужно, проблема не решится, наоборот, усугубится уже имеющий сбой.
-1