Киста формируется
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Формируется киста.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста лечение на основании КТ. Фото я вам отправлю. Мой Лор говорит, ничего страшного. Может киста исчезнуть? А если вырастит, какую операцию делают в этом случае? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-24 11:36
Здравствуйте. У Вас искривлена носовая перегородка, за счет этого нарушена вентиляция околоносовых пазух, в пазухах имеет отек слизистой оболочки, и формируется киста. В случае хирургического лечения нужно будет выправлять носовую перегородку и удалять кисту (септопластика и микрогайморотомия). В настоящий момент киста небольших размеров удалять ее нет необходимости.