Киста больших размеров и планирование

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мы планируем 3 ребенка мне 41 год. Я прошла УЗИ женских органов. Диагноз: хронический двусторонний сальпингоофорит, параоваральная киста справа (за яичником кистозное образование размером 33*21*29 мм с тонкой капсулой с однороднsм содержимым), спаечный процесс малого таза. Еще беспокоят постоянное повышение лейкоцитов. Недавно прошла лечение, лечусь от лейкоцитов уже второй год, инфекции нет, есть эрозия.
Хотелось бы узнать киста такого размера чем опасна и надо ли ее удалять, и возможно ли удаление лазером?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-09 13:26
Здравствуйте. Никаким "лазером" такие кисты не удаляются. Если они не беспокоят - наблюдение и не более