Киста, без симптомов
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
Сделала МРТ головного мозга, нашли кисту размер 1,2/0,61,2см, очень переживаю, постоянно плачу, рекомендации сходить к неврологу, лечу щитовидную железу так как увиличена объем 46,5
Очень прошу вас посмотреть заключение.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-22 10:08
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»