Кишечник прощупывается во влагалище
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу заранее меня извинить за подробности.
Во время подмывания нащупала во влагалище на задней стенке круглое уплотнение, как шарик, без дискомфорта. В последствии пришла в выводу, что это каловые массы в кишечнике, т к на момент подмывания он был полный и после туалета уплотнения уже не не было. Решила понаблюдать, после утреннего туалета ничего, к вечеру же снова можно прощупать каловые массы (стул у меня 2 раза в день)
Подскажите, пожалуйста, норма ли это, что вот так постоянно прощупыватеся кишечник во влагалище? Никогда ранее не обращала на это внимания. Или стоит обратиться к проктологу?
Очень переживаю (начитавшись про ректоцеле) и жду вашего совета