Калоприемник поставлен а свекровь ходит в туалет как обычный человек

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста выведен калоприемник внизу живота. Свекровь ходит в туалет 2-3 в день по большому, как нормальный человек, причем испытывает потуги и позывы без болей. Выделение каловые массы много, стул не жидкий, цвет нормальный без крови. Что бы четко вам понимать что именно сделали я прикрепляю вам выписной эпикриз. Мы не знаем нормально это или нет поскольку в калоприемник поступает минимум каловых масс. И врач - хирург ничего нам не объяснил.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-02 22:58
Здравствуйте, по данному эпикризу нельзя сказать какая была выполнена колостомия(петлевая, концевая). В первые дни дни такое возможно, оцените ситуацию через 5-6 дней.
Платная консультация
Валентина 2020-06-03 04:16
Добрый день! Прошло с момента операции 25 дней. Свекровь ходит в туалет как обычно 2-3 раза в день с позывами (кал нормальный цвет, все в норме). Зачем нужен калоприемник если его наполнение незначительное, немного каловых масс в течении дня, можно сказать на дне мешка калоприемника. Хирург смеется в ответ и говорит, что такого не может быть и сказал оформлять свекровь на инвалидность. Посоветуйте что сделать? МРТ?
Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-05 23:14
Очевидно колостома петлевая и шпора не выполняет свою функцию, поэтому происходит заброс. Вам необходимо будет делать колоноскопию.