Кишечник, низ живота
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Онкология груди была и удаление яичников
Здравствуйте, второй день одном месте тупая периодическая боль слева от пупка на расстоянии 8-10 см и на 1см ниже уровня пупка. Резкая тупая боль. Накануне ела жареную печень совсем немножко, вкус показался испорченным, йогурт с зеленью. Сплю нормально не беспокоит, при ходьбе чаще тревожит. Болезненная чувствительность мышцы выше ягодицы. Полгода назад поставили колит и гастрит, небольшой дефицит витаминов группы B. В анамнезе в 2015 году перенесла мастэктомия и оваректомия яичников, с последующей химией и лучевой. Заметила в последнее время перед большим туалетом стал болеть живот, крутит и потом справляюсь. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Переживаю догадываетесь почему.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Надежда! У вас есть колит, остались спайки после операции. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на показатель воспаления -кальпротектин. Пройдите УЗИ органов малого таза.